on Май 24th, 2009Откладывать 10 процентов дохода — часть 2

А вы знаете что значит понятие «богатые люди»? А вы знаете, кто такие люди «с деньгами»? Суть в том, что вы никогда не станете с деньгами, если не откладываете часть своего дохода. Потому что вы и так тратите все без остатка. И потом сами же говорите, что у вас нет денег. Естественно нет, вы же их не откладывали, чтобы они у вас были. Стать богатым легко -нужно только начать откладывать 10 % заработка.

В прошлый раз я просто вскользь рассказал о необходимости откладывать 10 процентов своего дохода. И заметка до сих пор пользуется популярностью, решил продолжить и более подробно раскрыть тему.

Что же вы получите, если будете откладывать часть своего заработка?

  • Деньги, как не банально это звучит. Именно с момента откладывания денег вы начали становиться богатым, именно эта процедура сможет привести вас к большим деньгам.

Все без исключения богатые люди не тратят все свои ежемесячные доходы без остатка, они обязательно откладывают часть или вкладывают в финансовые инструменты, позволяющие принести еще больше денег. У вас появятся деньги.

  • Душевный позитив. Смена душевного состояния с «у меня постоянно нет денег» на «у меня есть деньги» — причем здесь не играет роли сколько вы зарабатываете. Откладывая десятую часть вы через 10 месяцев совершенно определенно получите свой ежемесячный доход. Т.е вы благодаря откладыванию сможете прожить 1 месяц без работы, взяв отпуск за свой счет, например. (еще 1 дополнительный месяц отдыха в году — это интересно)

Согласитесь, душевное состояние является определяющим как мы относимся к миру. Он «плохой и все плохо» или он «прекрасен и все прекрасно». Наличие денег в кошельке позволяет сделать плюс в сторону позитива. Ведь у вас теперь правда есть деньги. У вас появится душевное спокойствие.

  • Дополнительный инструмент для получения дохода. Появление свободных средств непременно приведет к желанию деньги не только сохранить, но и преумножить. И способов в мире огромное количество. Как минимум вы получаете инструмент, который позволит жить не только на зарплату, но и сами деньги смогут приносить вам дополнительный доход. Вы получите дополнительный доход, который не требует, чтобы вы тратили на него по 8 часов на работе.

Хотелось бы добавить, что откладывая 10 процентов вы не отнимаете от себя что-то очень ценное, ваши деньги никуда не делись, вы платите себе. И простая процедура траты не всех денег, а только части окупится сторицей.

Заметка навеяна книгой Джорджа Клейсона — «Самый богатый человек в Вавилоне» , книга в которой данная заметка является одним из законов богатства. Закон работает со времен Вавилона и продолжает обогащать людей по сей день.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex


5 комментариев to “Откладывать 10 процентов дохода — часть 2”

  1. Nikolayon 26 Май 2009 at 10:02

    Как интересно. Я и так всё это знаю, но прочитав, предпринял действо — заслал денюшку на депозит прямо сегодня. И запланировал это на каждый месяц.
    Итак, от знания к действию, от спонтанности к регулярности!

  2. walkeron 26 Май 2009 at 10:44

    Рад безмерно, миссия блога претворяется в реальность. Продолжаем читать. Мы же еще финансовыми и инвестиционными планами не занимались.

  3. Alisaon 21 Апр 2011 at 7:44

    А как быть людям с зарплатой 5000р?Вы считаете,что и в этом случае они могут безболезненно откладывать 10%?

  4. Сергейon 06 Май 2011 at 12:13

    Людям с зар. платой в 5000 р. я бы порекомендовал поискать в том же интернете или в реале подработку — например рерайтинг / копирайтинг / переводы / программирование / рисование / редактирование / и т.д. Наверняка у каждого человека есть какой-то талант, вот пусть и попробует найти способ его реализовать в денежный эквивалент. Причем не нужно быть гением семи пядей во лбу, чтобы заниматься тем же рерайтом («переписыванием» статей) — как в школе диктанты писали — такого уровня вполне хватит, чтобы получать хотя бы 1 $ за 1000 символов. Word поможет с грамотностью, 1 статья в день = в среднем 2000 — 3000 символов. 2-3 $ в день = 60-90 $ в месяц (1800-2700 руб.), что равно 30%-50% зарплаты такого человека.

  5. Walkeron 06 Май 2011 at 17:25

    Сергей, спасибо за комментарии, согласен с вами. пользовался услугами фрилансеров. По меркам маленького города отдавал сопоставимые месячной зарплате деньги.

Trackback URI | Comments RSS

Leave a Reply

Я не робот.